Équipe et CA

Pour nous contacter, composez le 514 526-7288.

Direction

Philippe Cyr
Directeur artistique et codirecteur général - # 301
philippe.cyr@theatreprospero.com

Vincent de Repentigny
Codirecteur général
vincent.derepentigny@theatreprospero.com

Carmen Jolin
Conseillère artistique et codirectrice générale par intérim
c.jolin@theatreprospero.com

Administration

Suzanne St-Denis
Directrice administrative – # 221
administration@theatreprospero.com

Liliane Paquin
Adjointe administrative – # 221
adjadm@theatreprospero.com

Natacha Osadchuck
Comptable

Production

Catherine Comeau
Directrice de production – # 305
production@theatreprospero.com

Pierre Mainville
Consultant à la production
p.mainville@theatreprospero.com

Michel St-Amand
Directeur technique et location des salles – # 305
technique@theatreprospero.com

Communications

Hubert Larose St-Jacques
Directeur des communications – # 303
communications@theatreprospero.com

Ninon Jamet
Adjointe aux communications – # 303
adjcommunications@theatreprospero.com

Alain Labonté
Relations de presse – 514 815-2128
alain@alainlabonte.ca

Principal
Design, conception graphique

Billetterie et accueil

Éloïse Krumke
Responsable de la billetterie – # 210
billetterie@theatreprospero.com

Caroline Boivin, Éric Charland
Guichetier.ère.s

Félix Chabot-Fontaine, Mathieu Dufort, Adèle Hugbéké, Évelyne Londei-Shortall, Sarah Massicotte, Iris Merlet-Caron, Mikael Morin, Cha Raoutenfeld, Samuel Tétreault
Équipe d’accueil

Virginie Daigle, Maëlle Thelismond, Elsa Tremblay
Ambassadrices

Entretien

Nery Rolando Rubi, Marisela Alvarez, Saoul Molina
Responsables de l’entretien


Membres de la Corporation du Groupe de la Veillée
Gabriel Arcand, Carmen Jolin, Pierre Mainville, Téo Spychalski

Conseil d’administration

  • Présidente – Nathalie Fagnan, PDG, Héma-Québec
  • Vice-présidente – Carmen Jolin, interprète, metteure en scène, Le Groupe de la Veillée
  • Trésorier – Lino Delarosbil, CPA, CA, Mazars
  • Secrétaire – Johanne Madran, conseillère, Desjardins, Caisse de la Culture

Administrateur.trice.s

  • Gabriel Arcand, acteur, metteur en scène, Le Groupe de la Veillée
  • Me Caroline Bergeron, directrice des relations aux investisseurs, Innocap Inc
  • Philippe Cyr, metteur en scène, directeur artistique,  Théâtre Prospero
  • Tilama Hernandez, partenaire client, services conseils, Banque de développement du Canada
  • Me Christiane Pelchat, PDG, Réseau Environnement
  • Téo Spychalski, metteur en scène, Le Groupe de la Veillée