Équipe et CA

Pour nous contacter, composez le 514 526-7288.

Direction générale et artistique

Philippe Cyr
Directeur artistique et codirecteur général
philippe.cyr@theatreprospero.com

Carmen Jolin
Conseillère artistique et codirectrice générale par intérim
c.jolin@theatreprospero.com

Administration

Suzanne St-Denis
Directrice administrative – # 301
administration@theatreprospero.com

Liliane Paquin
Adjointe administrative – # 221
adjadm@theatreprospero.com

Natacha Osadchuck
Comptable

Production

Catherine Comeau
Directrice de production – # 305
production@theatreprospero.com

Pierre Mainville
Consultant à la production
p.mainville@theatreprospero.com

Michel St-Amand
Direction technique et location des salles – # 305
technique@theatreprospero.com

Communications

Francine Arsenault
Directrice des communications par intérim – # 303
communications@theatreprospero.com
C : 514 812-7068

Stéfanie Auger-Roy
Assistante aux communications – # 303
adjcommunications@theatreprospero.com

Alain Labonté
Relation de presse – 514 815-2128
alain@alainlabonte.ca

Principal
Design, conception graphique

Billetterie et accueil

Philippe Dandonneau
Responsable de la billetterie – # 210
billetterie@theatreprospero.com

Caroline Boivin, Véronic Barbeau
Guichetière

Évelyne Londei-Shortall, Félix Chabot-Fontaine, Sarah Massicotte, Mikael Morin, Charlotte Raoutenfeld
Équipe d’accueil

Virginie Daigle, Maëlle Thelismond, Elsa Tremblay
Ambassadrice

Entretien

Nery Rolando Rubi, Marisela Alvarez
Responsables de l’entretien


Membres de la Corporation du Groupe de la Veillée
Gabriel Arcand, Carmen Jolin, Pierre Mainville, Téo Spychalski

Conseil d’administration

  • Président – Me Alain Bergeron, Morency Société d’avocats
  • Vice-président – Gabriel Arcand, comédien
  • Trésorier – Lino Delarosbil, CPA, CA, Mazars
  • Secrétaire – Johanne Madran, conseillère, Desjardins, Caisse de la Culture

Administrateur.trice.s

  • Me Caroline Bergeron, directrice des relations aux investisseurs, Innocap Inc
  • Nathalie Fagnan, présidente et chef de la direction, Héma-Québec
  • Tilama Hernandez, partenaire client, services conseils, Banque de Développement du Canada
  • Me Christiane Pelchat, PDG, Réseau Environnement
  • Carmen Jolin, directrice artistique, Le Groupe de la Veillée