Équipe et CA

Pour nous contacter, composez le 514 526-7288.

Direction générale et artistique

Vincent de Repentigny
Codirecteur général
vincent.derepentigny@theatreprospero.com

Philippe Cyr
Directeur artistique et codirecteur général - # 301
philippe.cyr@theatreprospero.com

Carmen Jolin
Conseillère artistique et codirectrice générale par intérim
c.jolin@theatreprospero.com

Administration

Suzanne St-Denis
Directrice administrative – # 221
administration@theatreprospero.com

Liliane Paquin
Adjointe administrative – # 221
adjadm@theatreprospero.com

Natacha Osadchuck
Comptable

Production

Catherine Comeau
Directrice de production – # 305
production@theatreprospero.com

Pierre Mainville
Consultant à la production
p.mainville@theatreprospero.com

Michel St-Amand
Directeur technique et location des salles – # 305
technique@theatreprospero.com

Communications

Francine Arsenault
Directrice des communications par intérim – # 303
communications@theatreprospero.com
C : 514 812-7068

Ninon Jamet
Adjointe aux communications – # 303
adjcommunications@theatreprospero.com

Alain Labonté
Relations de presse – 514 815-2128
alain@alainlabonte.ca

Principal
Design, conception graphique

Billetterie et accueil

Philippe Dandonneau
Responsable de la billetterie – # 210
billetterie@theatreprospero.com

Caroline Boivin, Brice Gouguet
Guichetier.ère.s

Félix Chabot-Fontaine, Évelyne Londei-Shortall, Sarah Massicotte, Iris Merlet-Caron, Mikael Morin, Charlotte Raoutenfeld, Samuel Thériault
Équipe d’accueil

Virginie Daigle, Maëlle Thelismond, Elsa Tremblay
Ambassadrices

Entretien

Nery Rolando Rubi, Marisela Alvarez
Responsables de l’entretien


Membres de la Corporation du Groupe de La Veillée
Gabriel Arcand, Carmen Jolin, Pierre Mainville, Téo Spychalski

Conseil d’administration

  • Présidente – Mme Nathalie Fagnan, Héma-Québec
  • Vice-président – Gabriel Arcand, comédien
  • Trésorier – Lino Delarosbil, CPA, CA, Mazars
  • Secrétaire – Johanne Madran, conseillère, Desjardins, Caisse de la Culture

Administrateur.trice.s

  • Me Caroline Bergeron, directrice des relations aux investisseurs, Innocap Inc
  • Nathalie Fagnan, présidente et chef de la direction, Héma-Québec
  • Tilama Hernandez, partenaire client, services conseils, Banque de Développement du Canada
  • Me Christiane Pelchat, PDG, Réseau Environnement
  • Carmen Jolin, Le Groupe de La Veillée