Équipe et CA

Pour nous contacter, composez le 514 526-7288.

Direction

Philippe Cyr
Directeur artistique et codirecteur général - # 301
philippe.cyr@theatreprospero.com

Vincent de Repentigny
Codirecteur général
vincent.derepentigny@theatreprospero.com

Carmen Jolin
Conseillère artistique et générale
c.jolin@theatreprospero.com

Administration

Stéphanie Murphy
Directrice administrative – # 310
administration@theatreprospero.com

Shima Kinoshita
Adjointe administrative – # 310
adjadm@theatreprospero.com

Natacha Osadchuck
Comptable

Production

Catherine Comeau
Directrice de production – # 305
production@theatreprospero.com

Pierre Mainville
Consultant à la production
p.mainville@theatreprospero.com

Michel St-Amand
Directeur technique et location des salles – # 305
technique@theatreprospero.com

Communications

Hubert Larose St-Jacques
Directeur des communications – # 303
communications@theatreprospero.com

Virginie Savard
Adjoint·e aux communications et gestionnaire des communautés - # 307
adjcommunications@theatreprospero.com

Alain Labonté
Relations de presse – 514 815-2128
alain@alainlabonte.ca

Principal
Design, conception graphique

Billetterie et accueil

Éloïse Krumke
Responsable de la billetterie et des publics – # 210
billetterie@theatreprospero.com

Lysandre Trudeau
Responsable de l’équipe d’accueil et guichetière principale – # 225
guichet@theatreprospero.com

Éric Charland
Guichetier

Benjamin Charette, Katarina Frare, Évelyne Londei-Shortall, Iris Merlet-Caron, Mikaël Morin, Jade Solis, Samuel Tétreault, Catherine Vaillancourt
Équipe d’accueil

Nery Rolando Rubi, Marisela Alvarez
Responsables de l’entretien


Membres de la Corporation du Groupe de la Veillée
Gabriel Arcand, Carmen Jolin, Pierre Mainville, Téo Spychalski

Conseil d’administration

  • Présidente – Nathalie Fagnan, PDG, Héma-Québec
  • Vice-présidente – Carmen Jolin, interprète, metteure en scène, Le Groupe de la Veillée
  • Trésorier – Lino Delarosbil, CPA, CA, Mazars
  • Secrétaire – Johanne Madran, conseillère, Desjardins, Caisse de la Culture

Administrateur·trices

  • Jean-Jerry Anty, associé, McCarthy Tétrault
  • Gabriel Arcand, acteur, metteur en scène, Le Groupe de la Veillée
  • Philippe Cyr, metteur en scène, directeur artistique,  Théâtre Prospero
  • Tilama Hernandez, partenaire client, services conseils, Banque de développement du Canada
  • Me Christiane Pelchat, PDG, Réseau Environnement